А в чём проблема один раз запомнить и передавать данные 24-25 числа?

написал Погонщик, 2023-09-29, 17:46 (357 дней назад) @ vabo720

Даже не приходило в голову, что кто-то может сделать из этого проблему.. Ну поставь уведомление на телефон, что-ли.

написал wstgrhnhzb, 2023-09-29, 22:54 (357 дней назад) @ Погонщик

написал Погонщик, 2023-09-29, 23:25 (357 дней назад) @ wstgrhnhzb

Вообще-то они на почту напоминалки шлют и электронные счета

написал F1, 2023-09-29, 18:17 (357 дней назад) @ vabo720

Вообщето у них на передачу почти 2 недели.

написал водомер(ка), 2023-09-29, 20:49 (357 дней назад) @ vabo720

Не помню про свет но воду можно примерно прикинув передать вперед за неско месяцев.
Да и свет и воду можно просто от балды накинвть прилично,а потом,хоть через 3-4 мес. подкорректировать.
Если они свои цифры введут,то потом они пересчитывают.

Ага. нереально задолбали. полный идиотизм.

написал KrugerF, 2023-09-30, 00:01 (357 дней назад) @ vabo720

ну вот реально вызывает устойчивое отвращение.
Ониб еще часы приема указали с 10 До 16 и перерыв на обед с 13 до 14. и еще лучше один день в неделю для полноты ощущений..
Как же этот совок задолбал..

подожди, не всё сразу.

написал F1, 2023-09-30, 00:41 (357 дней назад) @ KrugerF

Чудные люди, им дали сервис "не отрывая жопы от дивана", со вполне понятными и приемлемыми правилами использования. Сервис не эксклюзивный, можно пользоваться другими. Но нет, всё не так.

стоп.. никто никому ничего не давал. все сделано на наши налоги.

написал KrugerF, 2023-09-30, 01:12 (357 дней назад) @ F1

Но сделано все настолько криво, насколько это было возможно сделать..

То,что делается на налоги (государством)

написал F1, 2023-09-30, 01:40 (357 дней назад) @ KrugerF

Почти всегда и везде делается более криво, чем то, что делается адекватными частниками в общем и целом. Но сервис личного кабинета мосэнергосбыта вполне рабочий. Можно им попенять, что не удосужились нормальную защиту от атак сделать и держат ограничение рабочего времени, но в остальном сервис вполне рабочий. Если ты за 10 дней не способен передать показания, то винить в этом дядю как-то глупо, извини

обожжи.. откуда взялось требование 10 дней?

написал KrugerF, 2023-09-30, 10:21 (357 дней назад) @ F1

Вот что мешает принимать показания в ежедневном режиме?
Я даже хрен с ними готов примириться с обеденным перерывом. и приемом показаний в рабочее время. Я могу предположить что на ночь сервер выключают.
Но зачем выключать сервер на полмесяца в моей голове не укладывается.
Почему Сотовые операторы И даже МГТС как то справляются в ежедневном режиме.

Ну что ты фантазируешь?

написал F1, 2023-09-30, 16:22 (357 дней назад) @ KrugerF

Там, где плата зпвисит от потребления, тебе периодически (от слова период, не в произвольное время) выставляется счёт, который ты должен оплатить в определенный срок, либо предоставляется возможность для передачи показаний,тоже с фиксированным сроком уплаты. Какой смысл показания за месяц передавать в начале месяца?

а нафига мне период. почему нельзя оплатить за месяц или два?

написал KrugerF, 2023-09-30, 20:20 (356 дней назад) @ F1

Сдал показания, пересчитали - оплатил. вопрос не периодичность счетов а почему не принимать показания в любое время.
счетчик никуда не девается, какая разница когда показания принимать то? что 10 числа что 20.. ну попадут данные в другой период. Показания никуда не исчезнут, счетчик не обнулится. Ну объективный бред же..

Одно из предположений. У них программа

написал водомер(ка), 2023-09-30, 20:40 (356 дней назад) @ KrugerF

Так заточена. Новую программу?-ты Райкина или кого помнишь- " ГОСТ поменять...".

Но если у электро ,тепло и водосчетчиков примерно один алгоритм,наверное есть в этом смысл. Причем электро и водо никак с собой не связаны.

Вот смотри. ДЭЗ принимает по счетчикам 1 раз в неделю с перерывом на обед.

написал KrugerF, 2023-09-30, 22:45 (356 дней назад) @ водомер(ка)

4 дня в месяц. все. Во все другие дни и часы по вопросам счетчиков не принимаются люди.
Какая тут блин программа кроме патологического нежелания работать?
Пожалуйста, паспортист в МФЦ тоже работает по какому то своему графику..
Разрешиловка в ментовке работает исключительно два дня в неделю с долбанным обедом. Тут что обязывает очереди собирать?
Что этим ублюдочным чинушам мешает сходить пообедать по очереди?
Приемные часы в прокуратуру, мэрию и пр... баре тоже обедать изволят.. и людей в обеденное время не принимают.
Кроме обычного совкового издевательства "я начальник - ты дурак" никаких других поводов не существует.

Ты или не видел, что такое "слвковое издевательство" или память короткая.

написал Mr. Beard, 2023-09-30, 22:58 (356 дней назад) @ KrugerF

Совка нет больше 25 лет. а вот порядки и привычки неистребимы.

написал KrugerF, 2023-09-30, 23:10 (356 дней назад) @ Mr. Beard

Осталось Дефицит и очереди восстановить для полноты ощущений.

Расскажи.

написал wstgrhnhzb, 2023-10-01, 00:56 (356 дней назад) @ Mr. Beard

"Обеденное время" - это полная жесть.

написал wstgrhnhzb, 2023-10-01, 00:57 (356 дней назад) @ KrugerF

предположу что они снимают общие счетчики раз в месяц

написал zerocoolka ⌂, 2023-09-30, 23:45 (356 дней назад) @ водомер(ка)

потом все передают свои. Они вычитают все что передали и остатки разбрасывают на потери по юрлицам. А если периода не будет то как они будут разбрасывать остатки. А так у них есть

вася + маша + коля заплатили 1500 рублей за месяц, нагорело 1800 рублей за месяц значит 300 считаем в потери ООО рога и копыта.

--
Морская свинка на выпасе

За 10 дней, которые даются на передачу показаний,

написал Mr. Beard, 2023-10-01, 02:48 (356 дней назад) @ zerocoolka

(да не все ещё передадут), общий счётчик столько накрутит, что смысла не имеет такая схема абсолютно.

на фоне годового периода все норм в допусках в процентах.

написал zerocoolka ⌂, 2023-10-01, 20:19 (355 дней назад) @ Mr. Beard

в след месяце скорректируют :)

--

больше скажу, если бы в свое время в снт дачники укладывались

написал zerocoolka ⌂, 2023-10-01, 21:20 (355 дней назад) @ Mr. Beard

в промежуток 10 дней при оплате эл-ва и делали это раз в месяц у нас уже была бы годная статистика.

Когда я пыталась подвести статистику у нас за эл-во платили в 1 раз мае и 1 раз в августе. Были редкие случаи тех кто платил ежемесячно (тех кто жил там постоянно) но основная масса этим не заморачивалась никогда.

То есть в мае оплачивалось все что нагорело с прошлого августа, потому что никто не хотел ходить и ловить казначея в те редкие дни/часы, когда он принимал деньги и делали это фактически перед собранием. Приезжая на майские.

Часть шла после собрания ( я обычно проводила собрание в районе 12 июня) и оплачивала долги которые им озвучили и вывесили на воротах.

--

Обратись к своему депутату. А денег вперёд закинуть

написал Mr. Beard, 2023-09-30, 20:42 (356 дней назад) @ KrugerF

никто не мешает.

Потому, что ты платишь не фикс сумму, а по начислениям,

написал F1, 2023-09-30, 23:37 (356 дней назад) @ KrugerF

Которые определяются ежемесячно. Но никто тебе не мешает кинуть денег на счёт авансом или передать показания большие текущих.
Проблема высосана из пальца, её нет irl

Ну а что мешает производить начисления с учетом предыдущих показаний?

написал KrugerF, 2023-10-01, 00:19 (356 дней назад) @ F1

А в следующем месяце производить перерасчет с учетом фактических показаний счетчиков. вот какие препятствия?
Если квартира потребляет условные 10 кубов воды в месяц на протяжении года, что мешает выставить очередной счет на те же 10 кубов? а в следующем месяце пересчитать ? вот что мешает?
Точно так же по электричеству. Ну квартира же не исчезнет, счетчик не обнулится..
Просто раз в месяц производится сверка с текущими показаниями. Зато показания можно вносить в любое время. От этого не изменится ни счет ни количество потребляемых ресурсов, вообще ничего.
Я не могу внести показания +20 к показаниям счетчика потом как корректировать? если фактические показания будут меньше я просто не смогу их внести..

ты что, Скрипач, дальтоник?

написал F1, 2023-10-01, 01:51 (356 дней назад) @ KrugerF

==> Мосэнергосбыт так и работает.

==> Да тебя никто не обязывает передавать показания, просто счета не забывай оплачивать. Но если счет будет выставлен по завышенным автоматически рассчитанным показаниям, не обессудь.

Зато показания можно вносить в любое время. От этого не изменится ни счет ни количество потребляемых ресурсов, вообще ничего.

==> ну да, конечно. если показания за Nтябрь ты будешь передавать 1-го числа, значит оставшиеся 29 дней ты будешь жить в кредит. нафига оно Мосэнергосбыту нужно?

С 16-го по 26-е

написал Mr. Beard, 2023-09-30, 16:25 (357 дней назад) @ KrugerF

я как то умудрилась насильно передать показания в период когда не принимают!

написал zerocoolka ⌂, 2023-09-30, 00:10 (357 дней назад) @ vabo720

--

Эт как так. Сервер взломала?:)))

написал водомер(ка), 2023-09-30, 20:41 (356 дней назад) @ zerocoolka

у них в телефоне робот принимает показания, надо просто научиться пройти через

написал zerocoolka ⌂, 2023-09-30, 23:38 (356 дней назад) @ водомер(ка)

меню

--

Угу через МФЦ можно.

написал KrugerF, 2023-09-30, 22:47 (356 дней назад) @ zerocoolka

я в мфц вообще не хожу, когда можно заставить службы работать!

написал zerocoolka ⌂, 2023-09-30, 23:37 (356 дней назад) @ KrugerF

я даже поверки счетчиков по емейлу отправляла. И документы на новые передавала аналогично.

Помоему я победила их робот по приему показаний по телефону.