Наверное, мало кто следит, но в женском олимпийском футболе скандалец (Физкультура и Спорт)

написал Huan, 2024-07-30, 14:53 (53 дней назад)

Сборная Конады следила за тренировкой своих соперниц из новой зеландии с помощью дрона.
Те увидели постоянно висящий дрон во время тренировки и сообщили в полицию, и полиция быстро нашла канадского тренера.
Как результат - штраф + отстранение двух канадских тренеров на год + минус 6 очков в турнирной таблице.

Канада, на минуточку, предыдущий олимпийский чемпион. И начали свой турнир с двух побед - над новой зеландией и очень сильной францией. И теперь перед последним туром у новой зеландии и франции по 3 очка, а у Канады 0 очков, и тем играть друг с другом, могут сгонять гроссмейтерскую ничейку, хотя шансы у канадок все равно есть, т.к. из трех третьих мест два выйдут в плейофф.

Вообще, лично я женский футбол на олимпиаде люблю даже больше мужского, он и так (женский) сам по себе неплох, и плюс на ОИ у женщин нет этих дурацких ограничений по возрасту, как у мужчин, и там играют лучшие составы.

Матчи очень веселые, уже много каких посмотрел, больше всего запомнилось Венесуэла ФРанция 2-3 = отыгрались с 0-3 и, может, сыграли бы вничью, но получили красную карту.

Или Япония - Бразилия. Японки в целом играли как минимум не хуже, заработали в первом тайме пеналь, но не забили, а в начали второго пропустили по контратаке.
Им проигрывать было нельзя, после первого поражения, и они пошли вперед. На 92 минуте заработали еще один пеналь, и уже другая девка, капитан не промахнулась, а на 96 минуте потрясяющим ударом через вратариху (вышла чуть вперед) забили победный. Посмотрите этот гол, не каждый мужчина так забьет.

В общем, футбол у девчонок очень веселый.

Из мужиков (мальчиков) смотрел только Украину Марокко, там тоже было весело, Украина забила победный на 99 минуте, причем боковой махнул флажком "вне игры", а основной гол засчитал, и украинцы даже не поняли, что им гол засчитали и даже не праздновали победу.

Как тебя зацепили выборы Мадуры) Француженкам продула Колумбия, а не Венесуэла

написал Tolyay, 2024-07-30, 15:48 (53 дней назад) @ Huan
исправил Tolyay, в 2024-07-30, 15:54

И про 3 очка у Н.Зеландии ты опять же спутал с Колумбией. Там всё чуть сложнее. Может случиться так, что у всех 4-х команд будет по 3 очка и любая из них может стать первой и последней.

А я за Испанию и Аргентину по-прежнему болею)

Когда ты успеваешь всё смотреть?

Да, накосячмл, извинити

написал Huan, 2024-07-30, 21:12 (53 дней назад) @ Tolyay

Я был в отпуске, вот и посмотрел многое за субботу и воскресенье. За Испанию и Аргентину никогда не болел, не могу сказать что я против них, но вот никогда они мне не нравились. Ни Кемпес, ни Марадона, ни Месси.
В женском турнире в каждом матче болею за разных, Англии-то нет ) Ну и за немок конечно же

Ты как "баба-яга против" :)

написал Tolyay, 2024-07-30, 21:30 (53 дней назад) @ Huan

Безусловно, пристрастия у болельщиков могут быть разными. Но к любому противнику желательно всё же относиться объективно с уважением. Поэтому удивительно, что всем миром признанные лучшие (ок, пусть не самые лучшие, а одни из лучших) футболисты мира Марадона и Месси тебе не нравятся. Не ожидал от тебя)

написал Tolyay, 2024-08-01, 18:19 (51 дней назад) @ Huan

Откуда в Канаде футбол? Если только там не сплошная Украина... :)

написал OGC, 2024-08-01, 18:36 (51 дней назад) @ Tolyay

но тогда и дрон объясним! ;)

Испанок твоих вчера бразильянки унизили, но они сами виноваты

написал Huan, 2024-08-07, 11:44 (45 дней назад) @ Tolyay

два гола из четырех себе привезли, особенно первый смешной.
Теперь из твоих только мужчины остались, имхую финал зажигательный, французы костьми лягут за победу.
У девчонок он зажигательный по определению будет Бразилия - США.
Опять без европ :(

Да, жаль испанок. Не смотрел. А не потому ли проиграли, что

написал Tolyay, 2024-08-07, 11:53 (45 дней назад) @ Huan

не было с начала матча лучшей футболистки мира Алексии Путельяс?
Кстати, что с ней? Почему вышла только в конце матча?

Я сам не понимаю, ее выпустили минут за 15 до конца, и она в общем-то переломила

написал Huan, 2024-08-07, 12:07 (45 дней назад) @ Tolyay

хотя оба гола забила другая. Почему она не играла с начала - диктор не сказал
Первый гол дурацкий (нам его не показали) - типа выбивала удар от ворот и попала в спину бразильянке, и от спины гол.

Но еще один при счете 3-1 наколбасили себе, это я уже видел :) неудачный пас и выход 1 на 1. Воротчица дернулась вперед - думаю, что достала бы, но испугалась и побежала назад. А бразильянка ей технично в очко пихнула.