Наверное, мало кто следит, но в женском олимпийском футболе скандалец (Физкультура и Спорт)

написал Huan, 2024-07-30, 14:53 (53 дней назад)

Сборная Конады следила за тренировкой своих соперниц из новой зеландии с помощью дрона.
Те увидели постоянно висящий дрон во время тренировки и сообщили в полицию, и полиция быстро нашла канадского тренера.
Как результат - штраф + отстранение двух канадских тренеров на год + минус 6 очков в турнирной таблице.

Канада, на минуточку, предыдущий олимпийский чемпион. И начали свой турнир с двух побед - над новой зеландией и очень сильной францией. И теперь перед последним туром у новой зеландии и франции по 3 очка, а у Канады 0 очков, и тем играть друг с другом, могут сгонять гроссмейтерскую ничейку, хотя шансы у канадок все равно есть, т.к. из трех третьих мест два выйдут в плейофф.

Вообще, лично я женский футбол на олимпиаде люблю даже больше мужского, он и так (женский) сам по себе неплох, и плюс на ОИ у женщин нет этих дурацких ограничений по возрасту, как у мужчин, и там играют лучшие составы.

Матчи очень веселые, уже много каких посмотрел, больше всего запомнилось Венесуэла ФРанция 2-3 = отыгрались с 0-3 и, может, сыграли бы вничью, но получили красную карту.

Или Япония - Бразилия. Японки в целом играли как минимум не хуже, заработали в первом тайме пеналь, но не забили, а в начали второго пропустили по контратаке.
Им проигрывать было нельзя, после первого поражения, и они пошли вперед. На 92 минуте заработали еще один пеналь, и уже другая девка, капитан не промахнулась, а на 96 минуте потрясяющим ударом через вратариху (вышла чуть вперед) забили победный. Посмотрите этот гол, не каждый мужчина так забьет.

В общем, футбол у девчонок очень веселый.

Из мужиков (мальчиков) смотрел только Украину Марокко, там тоже было весело, Украина забила победный на 99 минуте, причем боковой махнул флажком "вне игры", а основной гол засчитал, и украинцы даже не поняли, что им гол засчитали и даже не праздновали победу.